Туристы проехали 540 км. Треть этого расстояния они проехали на поезде, а остальной путь - на катере. Сколько часов они ехали на катере, если он шёл со скоростью 20 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 11:37
    0
    540:3*1=180 км на поезде

    540-180=360 км на катере

    360:20=18 ч

    либо

    3/3-1/3=2/3 на катере

    540:3*2=360 км на катере

    360:20=18 ч

    ответ 18 ч
  2. 1 октября, 11:57
    0
    (540-540/3) / 20=360/20=18

    Ответ: 18