Туристы проехали 420 км. одну треть этого расстояния они проехали на поезде, а остальной путь на катере со скоростью 28 км в час. сколько часов они плыли на катере?

+2
Ответы (2)
  1. 24 июля, 06:37
    0
    1) 420:3=140 (км) они проехали на поезде

    2) 420-140=280 (км) расстояние они плыли на катере

    3) 280:28=10 (ч) они плыли на катере

    ответ: 10 часов
  2. 24 июля, 08:32
    0
    Правильный ответ 10. Почему? Потому что:

    420 км. Это целое

    1) 420:3=140 км - ехали на поезде

    2) 420-120=280 км - путь на катере

    3) 280:28=10 часов - путь на катере

    Ответ: 10 часов плыли на катере