Туристы проехали 420 км 1/3 этого расстояния они проехали на поезде, а остальной путь на катере со скоростью 28 км/ч. Сколько часов они плыли на катере?

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 21:21
    0
    420*1/3=140 км на поезде

    420-140=280 км на катере

    280:28=280/28=10
  2. 7 сентября, 21:55
    0
    1) 420*3=1260 (км) - надо проехать всего.

    2) 1260-420=840 (км) - проехали на катере.

    3) 840:28=24 (ч) - они плыли на катере.

    Ответ: 24 часа они плыли на катере.