Туристы проехали 540 км/ч. 1/3 этого расстояния они проехали на поезде, а остальной путь на катере. Сколько часов они ехали на катере, если он шел со скоростью 40 км в час?

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 09:56
    0
    549:3=180 (км)

    540-180=360 (км)

    360:40=9 (ч)
  2. 17 июня, 11:59
    0
    1) 540 : 3 = 180 (км) проехали на поезде

    2) 540 - 180 = 360 (км) ехали на катере

    3) 360 : 40 = 9 (час) ехали на катере

    Ответ: ехали 9 часов на катере.