Туристы проехали 400 км. 3/4 этого расстояния они проплыли на теплоходе, а остальной путь на катере. Сколько часов они ехали на катере, если за 1 час он проходит 20 км?

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 21:13
    0
    400*3:4=300 (км) проехали на теплоходе

    400-300=100 (км) на катере

    100:20=5 (ч)

    Ответ: 5 часов ехали на катере