Поезд двигаясь равномерно со скоростью 63 км ч проезжает мимо пешехода, идущего в том же направлении параллельно путям со скоростью 2 км ч за 33 секунды. Найдите длину поезда в метрах.

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 09:10
    0
    Для начала найдём разницу в скорости 63-2=61 км/час.

    Время дано в секундах, а длину поезда найти в метрах.

    В 1 часе 60 минут, в 1 минуте 60 секунд, следовательно 60*60=3600 секунд в часе.

    В 1 км 1000 метров.

    61 км/час = 61*1000/3600=16.94 м/с

    Узнаем длину поезда. 16.94*33 = 559,02 м~559 м.

    Ответ: 559 м.
  2. 21 мая, 09:26
    0
    63:2 = 31,5 (соотношение пешехода и поезда)

    31,5*33 - длина поезда