Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 93 км/ч, проезжает мимо пешехода, идущего в том же направлении параллельно путям со скоростью 3 км/ч, за 24 секунды. Найдите длину поезда в метрах.

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 18:23
    0
    V=v1 (скорость поезда) - v2 (скорость чела)

    v=93-3 (Скорость поезда, относительно чела)

    90 км/ч=25 м/с (переводим в м/с) S=v*t (Расстояние равно скорость умножить на время) S=25*24 S=600 м

    Ответ: 600 метров
  2. 8 февраля, 18:33
    +1
    Скорость с которой он обгоняет пешехода

    93-3=90 км/ч

    90 км/ч=90*1000/3600 м/с=25 м/с

    длинна поезда

    24*25=600 м