Ежу надо пройти до домика 80 метров он прошел сначала 26 метров потом на 9 больше и решил передохнуть сколько метров ему осталось пройти до домика

+5
Ответы (2)
  1. 25 октября, 13:52
    0
    Сначала - 26 м

    Потом - ? на 9 >

    Осталось - ? м

    Решение:

    1) 26 + (26+9) = 61 (м) прошел

    2) 80-61=19 (м) осталось

    Выражение: 80 - (26 + (26+9)) = 19 м
  2. 25 октября, 15:13
    0
    1) 26+9=35 (м) - пробежал потом. 2) 26+35=61 (м) - пробежал всего. 3) 80-61=19 (м) - осталось пройти. ответ: 19 м