Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 63 км/ч, проезжает мимо пешехода, идущего в том же направлении параллельно путям со скоростью 3 км/ч, за 33 секунды. Найдите длину поезда в метрах.

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 00:27
    0
    Найдем скорость 63-3=60 км/ч

    переведем скорость в м/с: 60*1000 м/3600 с=100/6 м/с

    длина поезда 100/6 * 33 = 550 м.

    ответ: длина поезда 550 м