Больному в течение суток нужно выпить 20 кубических сантиметров минеральной воды. Причем днем 6 раз больше чем утром, а вечером в 3 раза больше чем утром. Какой объем минеральные воды больному нужно выпить утром, какой днем и какой вечером

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 10:53
    0
    Какой ты класс это сложно
  2. 8 июля, 12:44
    0
    Утро x

    день 6x

    вечар 3 x

    X+6x+3x=20

    10x=20

    x=20:10

    x=2 (день)

    2*6=12 (день)

    12*3=36 (вечер)