Компьютерная игра состоит из трёх этапов. Костя на первых двух этапах набрал 780 очков. А на третьем этапе он набрал в три раза больше очков чем, на первом этапе. Сколько очков набрал Костя, если на втром этапе он набрал НА 240 больше, чем на первом?

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 11:13
    0
    компьютерная игра состоит из трёх этапов. Костя на первых двух этапах набрал 780 очков. А на третьем этапе он набрал в три раза больше очков чем, на первом этапе. Сколько очков набрал Костя, если на втром этапе он набрал НА 240 больше, чем на первом?

    780-240=540

    540/2=270 в 1 й эт

    270*3=810 в 3 м эт

    780+810=1590