Компьютерная игра состоит из 3-х этапов. Костя набрал на первых двух этапов 780 очков, на третьем в 3 раза меньше, че на первом. Сколько всего очков набрал Костя, если на втором этапе он набрал на 240 очков больше, чем на первом?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 04:40
    0
    1 этап = а

    2 этап=в

    3 этап = с

    а+в=780

    с=а/3

    в=240+а

    а = (780-240) / 2=270

    с=270/3=90

    в=240+270=510

    270+90+510=870 всего