Реши задачу. На ферме развели аур, уток и гусей, всего 545 птиц. Уток было в 5 раз меньше, чем кур, а гусей 143. Сколько на ферме было уток? 4) Преобразуя данную задачу так, чтобы её решение стало таким же, как у задачи 499.

Задача 499.

Магазин продал 784 кг яблок, груш и слив. Яблок было продано в 3 раза больше, чем груш, а сливы составляли 5/25 всех проданных фруктов. Сколько денег выручил магазин за проданные яблоки, если килограмм стоил 27 рублей?

Задачу 499 не решайте сразу 510

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 10:54
    0
    Х - утки

    5 х - куры

    5 х + х + 143 = 545

    6 х = 545 - 143

    6 х = 402

    х = 402 : 6 = 67 уток

    67 * 5 = 335 кур