на двух складах хранилось 900 т овощей. после того как с одного склада перевезли на другой 150 т овощей, на втором складе овощей стало в 2 раза больше, чем на первом. сколько тонн овощей было на каждом складе первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 18:47
    0
    Хт - на первом складе

    Ут - на втором

    решаем систему:

    х+у=900

    2 (х-150) = у+150

    х=900-у

    2 ((900-у) - 150) = у+150

    1800-2 у-300=у+150

    3 у=1350

    у=450 т - на одном складе

    900-450=450 т - на втором