Турист проехал 378 км. Поездом он ехал 4 ч, а на мотоцикле 3 ч. С какой скоростью турист ехал на мотоцикле, если поезд шел со скоростью 60 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 11:46
    0
    1) 4*60=240 (км) - расстояние которое проехал турист на поезде.

    2) 378-240=138 (км) - расстояние которое проехал турист на мотоцикле.

    3) 138:3=46 (км/ч) - скорость туриста на мотоцикле.

    Догодайся сама!