Турист проехал 378 км. Поездом он ехал к ч, а на мотоцикле 3 ч. С какой скоростью турист ехал на мотоцикле, если поезд шёл со скоростью 60 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 03:18
    0
    Другое дело!

    Поездом турист проехал 4*60=240 (км)

    Мотоциклом он проехал 378-240=138 (км)

    Скорость мотоцикла: 138:3=46 (км/ч)