Турист проехал 378 км. Поездом он ехал 4 часа, а на мотоцикле 3 ч. С какой скоростью турист ехал на мотоцикле, если поезд шёл со скоростью 60 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 13:28
    0
    1) 60*4=240 (Км) - прошел поезд

    2) 378-240=138 (км) - проехал на мотоцикле

    3) 138:3=46 (км/ч) - скорость на мотоцикле