В соревновании участвовала х человек. ИЗ НИХ 10 % стали призёрами соревнований. Среди призёров 40% женщины. Сколько женщин получили призы?

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 23:23
    0
    Х: 100*10=х: 10 всего призёроа

    (х: 10) : 100*40=х: 100*4 женщин призёров
  2. 29 января, 00:47
    0
    0,1 * х = 0,1 х - призеры

    0,4 * 0,1 х = 0,04 х - женщин призеров