Турист проехал 378 км. Поездом он ехал 4 часа, а на мотоцикле 3 часа. С какой скоростью турист ехал на мотоцикле, если поезд шел со сколростью 60 км в час?

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 16:59
    0
    1.60*4=240 (км) - проехал на поезде.

    2.378-240=138 (км) - проехал на мотоцикле.

    3.138:3=46 (км/ч) - скорость на мотоцикле.

    Ответ: 46 км/ч-скорость на мотоцикле.
  2. 24 марта, 17:05
    0
    1) 60 умножить на 4=240 км проехал на поезде

    2) 378-240=138 км проехал на моточикле

    3) 138:3=46 км ч скорость на мотоцикле