Турист проехал 378 км. Поездом он ехал 4 ч а на мотоцикле 3 ч. с какой скоростью турист ехал на мотоцикле если поезд шел со скоростью 60 км/ч? ответ должен получится 46

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 12:28
    0
    60*4=240 км он проехал на поезде.

    378-240=138 км он проехал на мотоцикле.

    v=s/t

    v=138/3=46 км/ч

    Ответ: 46 км/ч
  2. 15 января, 12:44
    0
    378-60*4=138 км проехал на мотоцикле

    138:3=46 км. ч