мастерица купила 20 мотков пряжи 5 красных по 44 р, 7 молотков белой по 38 р и еще желтую пряжу сколько стоит 1 моток желтой пряжи если всего она заплатила 646 р

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 19:33
    0
    5*44=220 р

    7*38=266 р

    646-220-266=120 р

    20-5-7=8 мотков

    120/8=15 р моток желтой пряжи
  2. 25 мая, 20:32
    0
    1) 5*44=220 (р) 2) 7*38=266 (р) 3) 220+266=486 (р) 4) 5+7=12 (м) 5) 20-12=8 (м) 6) 646-486=160 (р) 7) 160:8=20 (р) Ответ: 20 рублей стоит 1 моток желтой пряжи