Мастерица купила 20 мотков пряжи: 5 мотков красной пряжи по 44 рубля, 7 мотков белой по 38 рублей, и ещё жёлтую пряжу. Сколько стоит 1 моток жёлтой пряжи, если всего она заплатила 646 рублей?

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 06:30
    0
    1) 5*44=220 (руб.) - стоимость 5 мотков красной пряжи.

    2) 7*38=266 (руб.) - стоимость 7 мотков белой пряжи.

    3) 5+7=12 (м.) - красной и белой пряжи купила мастерица.

    4) 20-12=8 (м.) - жёлтой пряжи купит мастерица.

    5) 220+266=486 (руб.) - мастерица заплатила за красную и белую пряжу.

    6) 646-486=160 (руб.) - мастерица заплатила за жёлтую пряжу.

    7) 160:8=20 (руб.) - стоит 1 моток жёлтой пряжи.

    Ответ: 20 рублей стоит 1 моток жёлтой пряжи.
  2. 24 августа, 07:52
    0
    1) 44*5=220 (руб) заплатила за красную пряжу

    2) 38*7=266 (руб) заплатила за белую пряжу

    3) 20 - (5+7) = 8 (м) всего мотков жёлтой пряжи

    4) 646 - (220+266) = 160 (руб) заплатила за жёлтую пряжу

    5) 160/8=20 (руб) стоит одна моток жёлтой пряжи

    Ответ: 20 руб стоит один моток жёлтой пряжи