Помогите решить задачу Мастерица купила 20 мотков пряжи: 5 мотков красной пряжи по 44 рубля (за один моток), 7 мотков белой пряжи по 38 рублей (за один моток), и ещё жёлтую пряжу. Сколько стоит 1 моток жёлтой пряжи, если всего она заплатила 646 рублей.

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 17:46
    0
    Красной: 5*44=220 рублей белой: 7*38=266 рублей на желтую остается 646-266-220=646-486=160 рублей и 20-5-7=8 мотков, а значит один моток стоит 160:8=20 рублей