Мастер купил 20 мотков пряжи: 5 мотков красной пряжи по 44 р., 7 мотков белой по 38 р. и ещё желтую пряжу. Сколько стоит 1 моток жёлтой пряжи, если всего она заплотила 647 р.

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 13:33
    0
    1) 44*5=220 р заплатили за красную пряжу 2) 38*7=266 р заплатили за белую пряжу 3) 220+266=486 р за красную и белую 4) 647-486=161 р за всю желтую пряжу 5) 5+7=12 мотков красной и белой 6) 20-12=8 мотков желтой 7) 161:8=20 1/8 р стоит 1 моток желтой пряжи
  2. 21 ноября, 14:02
    0
    5*44=220 руб цена красной пряжи 7*38=266 руб цена белой пряжи 220+266=486 руб цена красной и белой пряжи вместе 647-486=161 руб цена желтой пряжи 161:8=20.12 ... руб стоит 1 моток желтой пряжи