Помогите с решением уравнений.

а) - 2 х+8 х=-12

б) 5 х-3 х=15-17

в) 3 х-5 х=-21+33

г) - 7 х-9 х=-40+8

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 12:30
    0
    A) - 2x+8x=-12

    6x=-12

    x=-12:6

    x=-2

    Б) 5x-3x=15-17

    2x=-2

    x=-2:2

    x=-1

    B) 3x-5x=-21+33

    - 2x=12

    x=12: (-2)

    x=-6

    Г) - 7x-9x=-40+8

    - 16x=-32

    x=-32: (-16)

    x=2