Группа из восьми туристов отправилась на неделю в горы. На 1 человека нужно взять 2 кг сухой пищи в день. Рассчитай, сколько килограммов продуктов нужно взять с собой туристам.

Снаряжение весит 128 кг. Весь груз (включая продукты) туристы распределили между собой поровну. Сколько весит рюкзак каждого туриста? (Массу продуктов взять из первой задачи.)

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 22:49
    +1
    1) 2*8=16 (кг) - всем туристам на один день 2) 16*7=112 (кг) - надо взять с собой 3) 112/8=14 (кг) - каждому туристу