Задача. Группа из восьми туристов отправилась на неделю в горы. На 1 человека нужно взять 2 кг сухой пищи в день. Рассчитай, сколько нужно взять с собой туристам.

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 22:51
    0
    1) 8*2 = 16 кг

    2) 16*7 = 112 кг пищи нужно взять туристам на неделю на всех.
  2. 3 декабря, 00:38
    0
    8*2=16. сколько нужно 8 людям в день

    16*7=112. кг сухой пищи нужно на всех