После привала в рюкзаке у одного туриста оказалось в 5 раз больше продуктов, чем у другого. Для того чтобы уравнять груз, 6 кг продуктов из его рюкзака переложили в рюкзак 2 туриста. Сколько кг продуктов оказалось в рюкзаках каждого из туристов после привала до перекладывания.

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 13:38
    0
    Пусть у одного х кг продуктов. Тогда у другого 5 х. когда у одного переложили, получилось х+6 у одного и 5 х-6 у другого. Составлю и решу уравнение: 5 х-6=х+6 5 х-х=6+6 4 х=12 х=3-кг у одного туриста 3*5=15 кг у второго