После призвала в рюкзаке у одного из туристов оказалось в 5 раз больше продуктов, чем у другого. Для того, чтобы уравнять груз, 6 кг продуктов из его рюкзака переводили в рюкзак второго туриста. Сколько кг продуктов оказалось в рюкзаках каждого из туристов после призвала до перекладывания?

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 09:46
    0
    пусть в рюкзаке второго х кг, тогда у первого 5 х

    . После перекладывания получилось у второго х+6, а у первого 5 х-6

    Составим уравнение5 х-6=х+65 х-х=6+64 х=12 х=12:4 х=3 было у второго до перекладывания, тогда у первого: 5*3=15 кг