Уравнение!

После привала в рюкзаке у одного из туристов оказалось в 3 раз больше продуктов, чем у другого. Для того чтобы уравнять груз, 7 кг продуктов из его рюкзака переложили в рюкзак второго туриста. Сколько кг продуктов оказалось в рюкзаках каждого из туристов после привала до перекладывания

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 20:50
    0
    Х кг - у одного туриста

    3 х кг - у другого

    3 х-7=х+7

    3 х-х=7+7

    2 х=14

    х=14:2

    х=7 (кг) было у одного

    3*7=21 (кг) у другого

    Ответ: после привала у одного туриста в рюкзаке было 7 кг продуктов, а у другого 21 кг