После привала в рюкзаке у одного из туристов оказалось в 5 раз больше продуктов, чем у другого. Для того чтобы уровнять груз, 6 кг продуктов из его рюкзака перел ожили в рюкзак второго туриста. Сколько килограммов продуктов оказалось в рюкзаках каждого из туристов после привала до перекладывания?

решать нужно уравнением и писать "пусть x - ... "

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 07:53
    0
    Пусть х-у одного туриста, тогда 5 х-у второго

    5 х-6=х+6

    5 х-х=6+6

    4 х=12

    х=12/4=3 кг было у первого туриста

    5*3=15 кг-у второго

    15-6=9 кг стало в рюкзаках после привала