Решить задачу с выставки должны принять участие ребята из двух школ в первой школе готовится 3 класса а во второй 4 они должны подготовить 105 работ сколько подготовить каждой школы если каждый класс представить одинаковое количество работ

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 14:01
    0
    3+4=7

    105/7=15 работ каждый класс

    15*3=45 работ в первой школе

    15*4=60 работ во второй школе

    Ответ: 45 работ подготовит первая школа и 60 работ вторая школа.)))