Решите задачу только с пояснением. В выставке должны принять участие ребята из двух школ. 1 школе к выставки готовится 3 класса, а во второй - 4. они должны подготовить 105 работ. Сколько работ подготовит каждая школа, если каждый класс представит одинаковое количество работ?

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 18:12
    0
    3+4=7 (общее кол-во классов)

    105/7=15 (работ приходится на 1 класс)

    3*15=45 (работ подготовит 1 школа)

    4*15=60 (работ подготовит 2 школа)