Найдите отрицательный корень уравнения х^2-х-6=0

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 00:17
    0
    х^2-х-6=0

    По теореме Виета:

    x1+x2=-p=1

    x1*x2=q=-6

    x1=3

    x2=-2

    Ответ:-2.