Урожайность моркови на участке площадью 35,2 га составляет 27,5 т с 1 га, а на участке площадью 19,8 га составляет 23,1 т с 1 га. Найдите среднюю урожайность моркови на площади этих двух участков.

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 05:46
    0
    35,5+19,8=55,3 всего г

    35,2*27,5=968 тонн с первого участка

    19,8*23,1=457,38 тонн со второго участка

    968+457,38=1425,38 всего тонн с обоих участков

    средняя урожайность 1425,38/55,3=25,78 Т/га