Некоторое число увеличили в 2,5 раз, а затем вычли половину исходного числа, после получили число на 4,4 больше исходного. Найдите исходное число

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 23:05
    0
    Обозначим через х - исходное число;

    x * 2 цел1/2 - 1/2 x = x + 4 цел2 / 5; 2 цел 1 / 2 x - 1/2 x = x + 4 цел2 / 5

    Приводим подобные члены х = 4 цел 2 / 5