Семья Лисичкиных - мама, папа и сын отправились в лес за грибами. Все члены семьи имели по одинаковой корзине. Они надеялись набрать полные корзины к обеду, но это им не удалось. К обеду у папы было заполнено 3/4 корзины, у мамы 0,85 и у сына только половина корзины. Сколько процентов запланированного количества грибов было собрано?

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 17:42
    0
    0,75+0,85+0,5=2,1 всего собрано

    3 - 100%

    2,1 - х

    х=210/3=70%
  2. 3 августа, 18:07
    0
    3 полных корзины - это 100%

    3/4 корзины (папа) = 0,75 корзины

    половина корзины (сын) = 0,5 корзины

    0,85 корзины (мама)

    0,75+0,5+0,85=2,1

    они в общем собрали 2,1 от 3 корзин (желаемых)

    2,1/3*100%=70%

    Ответ: 70%