Семья Лисичкиных - мама, папа и сын - отправилась в лес за грибами. Все

члены семьи имели по одинаковой корзине. Они надеялись набрать полные

корзины к обеду, но это ним не удалось. К обеду у папы было заполненo 3/4

корзины, у мамы 0,85 и у сына только половина корзины. Сколько

процентов запланированного количества грибов было собрано?

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 15:01
    0
    3 полных корзины - это 100%

    3/4 корзины = 0,75 корзины

    половина корзины = 0,5 корзины

    0,85 корзины

    0,75+0,5+0,85=2,1

    они в общем собрали 2,1 от 3 корзин

    2,1/3*100%=70%

    Ответ: 70%