Решите уравнение: 3 х+5 х+96=1568 357z-149z-1843=1146 2y+7y+78=15

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 08:47
    0
    1

    3x+5x+96=1568

    8X=1568-96

    8X=1472

    X=184

    2

    357Z-149Z-1843=1146

    208Z=2989

    Z=14,3

    3

    2y+7y+78=15

    9 у=63

    у=7
  2. 7 декабря, 10:02
    0
    1) 3 х+5 х+96=1568

    3 х+5 х+96=8 * (х+12)

    8 * (х+12) = 2^ 5 * 7^2

    8 х + 96=1568

    8 х=1472

    Х=184

    2) 357z-149z-1843=1146

    357z-149z - 1843=208z-1843

    208z-1843=2*3*191

    208z-1843=1146

    208z=2989

    Z=14.3

    3) 2y+7y+78=15

    2 у+7 у+78=3 * (3 у+26)

    3 * (3 у+26) = 3*5

    9 у+78=15

    9 у=-63

    У=-7