решите уравнения?!:

а) 3 х + 5 х + 96 = 1568

б) 357z ₋ 149z ₋ 1843 = 11 469

в) 88 880 : 110 + х = 809

г) 6871 + р: 121 = 7000

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 20:37
    0
    А) 3 х + 5 х + 96 = 1568

    8 х=1568-96

    8 х=1472

    х=1472/8

    х=184

    б) 357z ₋ 149z ₋ 1843 = 11 469

    357z-149z=11469+1843

    208z=13312

    z=13312/208

    z=64

    в) 88 880 : 110 + х = 809

    808+х=809

    х=809-808

    х=1

    г) 6871 + р: 121 = 7000

    р: 121=7000-6871

    р: 121=129

    р=129*121

    р=15609