Решите уравнения.

а) 3 х+5 х+96=1568

б) 35z-149z-1843=11 469

в) 2 у+7 у+78=1581

г) 256 м-147 м-1871=63 747

д) 88 880 : 110+х=809

е) 6871+р: 121=7000

ж) 3810+1206 : у=3877

з) к+12 705 : 121=105

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 01:59
    0
    А) 8 х + 96 = 1568

    8 х = 1568 - 96

    8 х = 1472

    х = 1472 : 8

    х = 184

    б) - 114z = 11469+1843

    -114z=13312

    z = 13312: (-144)

    z = - 116,77

    в) 9 у = 1581-78

    9 у = 1503

    у = 1503:9

    у = 167

    г) 109 м = 63747+1871

    109 м = 65618

    м=65618:109

    м = 602

    д) 808 + х=809

    х = 1

    е) р: 121 = 129

    р = 129*121

    р = 15609

    ж) 1206:у = 67

    у = 1206:67

    у = 18

    з) к+105 = 105

    к = 0