Выпуская каждый день одинаковые количество машин завод изготовил 2800 машин за 20 дней. Сколько машин выпустит завод за 36 дней, если он ежедневно будет выпускать на 12 машин больше чем раньше?

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 05:49
    0
    2800/20 = 140 маш изготовлял завод в день

    140+12=152 маш будет изготавливать завод в день

    152*36=5472 маш выпустит завод за 36 дней

    Ответ: 5472 машины
  2. 29 ноября, 06:32
    0
    1) 2800 : 20 = 140 машин в день

    2) 140 + 12 = 152 машины в день по новой норме

    3) 152 х 36 = 5472 машины за 36 дней по новой норме.