выпуская каждый день одинаковое количество машин, завод изготовил 2800 машин за 20 дней сколько машин выпустит завод за следушие 36 дней, если он ежедневно будет выпускать на 12 машин больше, чем раньше?

+2
Ответы (2)
  1. 10 марта, 07:35
    0
    1) 2800:20=140 машин в день выпускают

    2) 140+12=152 машин в день после увеличения

    3) 152 х 36=5472 машины
  2. 10 марта, 07:46
    0
    2800:20=140 (м) - за 1 день

    140+12=152 (м) - за 1 день

    152*36=5472 (м)

    Ответ: 5472 м