А) - 7,4-2,9 б) - 4,1+2,8 в) 8,7-9,4 г) - 3,7+5,6 д) - 3/8+5/6 е) - 3 5/9-2 7/18 Решите

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 06:02
    0
    -7,4 - 2,9 = - 10,3

    -4,1 + 2,8 = - 1,3

    8,7 - 9,4 = - 0,7

    -3,7 + 5,6 = 1,9

    - 3/8 + 5/6 = 11/24

    -3 5/9 - 2 7/18 = - 32/9 - 43/18 = (-64-43) / 18 = - 107/18 = - 5 17/18
  2. 10 марта, 06:21
    0
    а) - 7,4-2,9=-10.3

    б) - 4,1+2,8=-1.3

    в) 8,7-9,4=-0.7

    г) - 3,7+5,6=1.9

    д) - 3/8+5/6=-9/24+20/24=11/24

    е) - 3 5/9-2 7/18 = - 3 10/18-2 7/18=-5 17/18