Помогите решить задачу. В первом куске было 24 м ткани, а во втором - на 8 м меньше. Из второго куска сшили одинаковые платья, расходуя на каждое по 4 м ткани. Сколько сшили платьев

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 18:35
    0
    24-8=16

    16/4=4 платья
  2. 12 февраля, 19:59
    0
    24 - 8 = 16 м - во втором куске

    16 : 4 = 4 платья

    Ответ: сшили 4 платья