Помогите решить х (х^2-1) - х (1-х^2) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 10:53
    0
    Х (х^2-1) - х (1-х^2) = 0

    х (х^2-1) + х (х^2-1) = 0

    (х^2-1) (х+х) = 0

    (х^2-1) (2 х) = 0

    х^2-1 = 0 или 2 х = 0

    х^2 = 1

    |x| = 1

    x = + - 1

    Ответ: - 1; 0; 1
  2. 1 февраля, 11:10
    0
    X (x^2 - 1) - x (1 - x^2) = 0

    (x^2 - 1) (x + x) = 0

    2x (x - 1) (x + 1) = 0

    2x = 0

    X = 0

    X - 1 = 0

    X = 1

    X + 1 = 0

    X = - 1

    Ответ 0; 1; - 1