На двух машинах было 2 400 кг картофеля. После того как с первой машины продали 600 кг, а со второй-400 кг, на обеих машинах картофеля стало поровну. Сколько кг кортофеля стало на каждой машине?

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 20:01
    0
    600+400=1000-продали с двух машин

    2400-1000=1400 было на двух машинах ... по ровну - значит делим на 2 1400/2=700 кг.

    по 700 кг. картофеля стало на каждой машине.