Помогите решить пример:

(6y+14) : 2+15=40

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 14:40
    0
    (6 у+14) : 2=40-15

    (6 у+14) : 2 = 25

    6 у+14=25*2

    6 у+14=50

    6 у=50-14

    6 у=36

    у=6
  2. 24 мая, 15:12
    0
    (6y+14) : 2+15=40

    6 у+14=25*2

    6 у=50-14

    6 у=36

    у=36/6

    у=6