Приведите подобные слагаемые:

2/7x - 4/9y - 5/14x + 2/3y.

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 00:28
    0
    (2/7 х-5/14 х) + (2/3 у-4/9 у) = (4/14 х-5/14 х) + (6/9 у-4/9 у) = - 1/14 х+2/9 у