OA перпендикулярно OB перпендикулярно OC, OA=OB=6 см, OC=8 см. P=AB+BC+CA-?

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 09:05
    0
    решение: AC=/sqrt{6^{2}+8^{2}}=10

    АВ = / sqrt{6^{2}+6^{2}}=6/sqrt{2}

    ВС = / sqrt{6^{2}+8^{2}}=10

    Р=20+6/sqrt{2}

    АС=под корнем 6^2+8^2=10

    АВ=под корнем 6^2+6^2=6 корней из 2

    ВС=под корнем 6^2+8^2=10

    Р=20+6 корней з2